Учебный центр

13-11-2012, 16:42

Исходная ситуация

 

Молодежные организации сталкиваются с трудностями в реализации своих уставных задач в силу того, что лидеры не владеют знаниями и умениями по разработке и реализации социальных проектов. При храмах, религиозных общинах есть большое количество молодежи, стремящейся к участию в благотворительной и социальной деятельности, но по причине неумения спланировать, организовать, спроектировать, предусмотреть, рассчитать риски, они испытывают затруднения в реализации своих стремлений. Многие из них не только не доводят до конца начатое, но и не начинают задуманное.

В нынешнее очень сложное для страны время, нельзя бездействовать. Сейчас, как никогда, нужно объединиться и помогать друг другу. Только так мы сможем созидать общество добрых людей.

 
 
Бесценный опыт работы с молодежью
С 2009 года по сей день наша команда приобретает бесценный опыт работы с молодежью и уже готова ним поделиться. Как сказал один из «фомичей»,
описать деятельность и результаты ОО «Ф.О.М.А.» - равносильно тому, что объяснить, что такое мороженое человеку, никогда его не евшему.
Хоть целый день рассказывай и показывай – все равно бесполезно, нужно попробовать.
Но все же мы попытались облечь в слова, связав их в предложения, дабы незнакомец смог понять



мы это делаем.
 

Мероприятия, которые мы проводим

 
Форум
Форум - мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо глобальных проблем в социальной, религиозной, образовательной сферах жизнедеятельности современного общества. Рекомендованное количество дней – 2. Количество человек – более 50.

 
Семинар
Семинар (тренинг для лидеров – ТЛЛ, тренинг для тренеров - ТЛТ) – интерактивная форма учебно-практических занятий, при которой участники обсуждают сообщения, доклады и лекции, в виде диалога с преподавателем (тренером), а также между собой, работая в группах под руководством тренеров. Рекомендованное количество дней – 3. Количество человек – от 20 до 50.

 
Аналитическая сессия
Аналитическая сессия - форма учебно-практических занятий, при которой участники обсуждают сообщения, доклады под руководством преподавателя (тренера), находят решения на поставленные задачи. Рекомендованное количество дней – 1. Количество человек –до 10.

Консультация
Консультация - это форма услуги человеку или организации, которая предоставляется с целью объяснения ситуации и поиска решения. Рекомендованное количество дней – 1. Количество человек –до 5.

 
 

Сертификаты наших тренеров